Am Anfang steht immer
die Idee – eine Vision.

Wir beraten und betreuen nicht nur mittelständische Gewerbebetriebe und Freiberufler, sondern auch Kleinunternehmen und Privatpersonen. Die angebotenen Dienstleistungen reichen von den standesüblichen Tätigkeiten der Steuerberatung über Rechnungswesen und wirtschaftliche Beratung bis hin zur Vermögensgestaltungsberatung. Einen besonderen Schwerpunkt nimmt dabei die Beratung und Begleitung von Existenzgründungsvorhaben ein. Die kompetente Begleitung der Mandanten in allen steuerrechtlichen und betriebswirtschaftlichen Fragen, z. B. bei Unternehmensbewertungen, Nachfolgeberatungen oder bei der Beantragung von möglichen Investitionshilfen sowie sonstiger, öffentlicher Förderungen, runden das Dienstleistungsangebot ab.

Wir verstehen uns als Ihr Berater, in allen Ihren steuerlichen Angelegenheiten. Unser Team unterstützt Sie bei der korrekten und pünktlichen Erfüllung Ihrer Steuerpflicht und begleitet Sie von der Existenzgründung bis zur Unternehmensnachfolge bei Ihren betriebswirtschaftlichen Planungen. Wir beraten Sie bei Ihren geschäftlichen Unternehmungen in einer persönlichen Atmosphäre und tragen dazu bei, Ihren Erfolg auf Dauer zu sichern.

Unser Team in Westerstede

Christian Kruse

Steuerberater

Tel.: 04488 / 76358-0
Fax.: 04488 / 7 63 58 – 28
kruse@kruse-preuss.de

Wolfgang Preuss

Steuerberater

Tel.: 04488 / 76358-0
Fax.: 04488 / 7 63 58 – 28
preuss@kruse-preuss.de

Silvia Fofana

Steuerfachangestellte

Tel.: 04488 / 76358-19
Fax.: 04488 / 7 63 58 – 28
fofana@kruse-preuss.de

Nina Kruse

Steuerfachwirtin

Tel.: 04488 / 76358-13
Fax.: 04488 / 7 63 58 – 28
nina.kruse@kruse-preuss.de

Jenny Sadowsky

Sekretariat

Tel.: 04488 / 76358-0
Fax.: 04488 / 7 63 58 – 28
sadowsky@kruse-preuss.de

Claudia Pancratz

Steuerfachangestellte

Tel.: 04488 / 76358-16
Fax.: 04488 / 7 63 58 – 28
pancratz@kruse-preuss.de